Ihre Ansprechpartner

Unser Team

Der Beruf als Berufung – dieser Anspruch wird bei uns über Generationen hinweg gelebt.
Die elementare Voraussetzung für unseren jahrzehntelangen Erfolg bildet dabei ein starkes und motiviertes Team.
Im Laufe der Jahre sind wir zu einer rund 35-köpfigen Mannschaft herangewachsen.
Dabei leistet jeder Einzelne seinen wertvollen Beitrag, damit auch Ihr Projekt ein großer Erfolg wird!

Hier finden Sie Ihre kompetenten Ansprechpartner.

Oskar Zimmermann
Geschäftsführer
oskar.zimmermann@gmbh-zimmermann.de

Hiltrud Zimmermann
Finanzen
hiltrud.zimmermann@gmbh-zimmermann.de

Markus Zimmermann
 Technischer Betriebswirt
markus.zimmermann@gmbh-zimmermann.de

Frank Zimmermann
Schreinermeister
werkstatt@gmbh-zimmermann.de

sz_team_bernd_semmler

Bernd Semmler
Holztechniker
bernd.semmler@gmbh-zimmermann.de

sz_team_stefan_fischer

 Stefan Fischer
Schreinermeister
stefan.fischer@gmbh-zimmermann.de

sz_team_heinz_link

 Heinz Link
Schreinermeister – Raum- & Objektdesigner
projekt@gmbh-zimmermann.de

sz_team_alexander_sendner

 Alexander Sendner
Schreinermeister
projekt@gmbh-zimmermann.de

sz_team_markus_weinmann

 Markus Weinmann
Vertrieb
vertrieb@gmbh-zimmermann.de

sz_team_armin_zuerl

Armin Zürl
Vertrieb
vertrieb@gmbh-zimmermann.de

sz_team_martin_dressel

 Martin Dreßel
Schreinermeister
werkstatt@gmbh-zimmermann.de

sz_team_silke_goetzl

Silke Götzl
Verwaltung / Personalbuchhaltung
buchhaltung@gmbh-zimmermann.de

sz_team_alesia_zimmermann

 Alesia Zimmermann
Finanzbuchhaltung
alesia.zimmermann@gmbh-zimmermann.de

sz_team_diana_panzer

  Diana Panzer
Verwaltung
info@gmbh-zimmermann.de

 

Auf den folgenden Seiten erfahren Sie noch mehr über unser Unternehmen.

Ihre Vorteile

langjährige Erfahrung, lokale Verbundenheit, gute Beratung, vielfältiges Tätigkeitsfeld ...

Unser Team

alle aus dem gleichen Holz geschnitzt ...

Stellenangebote

unser Team sucht Verstärkung ...

Unsere Partner

was wir alleine nicht schaffen ...

Historie

darauf sind wir jetzt schon ein bisschen stolz ...